Intestazione della pagina
  • Stampa la pagina

Contatti

Direttore: prof. Roberto Perrone

e-mailPosta Elettronica Certificata: direzione.farmacia@pec.uniba.it

Coordinatore: dott. Vincenzo Carta

e-mailvincenzo.carta@uniba.it
telefono+39 080 544 3410
fax+39 080 544 2050

U.O. Segreteria studenti: dott. Franco Giuseppe Meriello

e-mailciro.campanella@uniba.it
telefono+39 080 544 3446
e-mailcarlo.sinibaldi@uniba.it
telefono+39 080 544 3445

L'ufficio si occupa della carriera degli studenti (iscrizioni, tasse, certificati...)


U.O. Didattica e Servizi agli studenti: dott.ssa Annunziata Celiberti

e-mailannunziata.celiberti@uniba.it
telefono+39 080 544 2045
fax+39 080 544 2050
e-mailsalvatore.gisotti@uniba.it
telefono+39 080 544 2521

L'ufficio si occupa della gestione delle attività didattiche, tutorato e placement


U.O. Contabilità e affari negoziali: sig. Massimo Mastropasqua - sig.ra Raffaella De Rosas - Alfredo Mondelli Sassinoro

e-mailufficioacquisti.farmacia@uniba.it
telefono+39 080 544 2726
fax+39 080 544 2724

Segreteria esse3: dott. Pierfrancesco Vinci

e-mailpierfrancesco.vinci@uniba.it
telefono+39 080 544 2730
fax+39 080 544 2050

L'ufficio si occupa della banca dati esse3 per l'offerta formativa dei corsi di studio e la gestione degli appelli e verbalizzazione sulla piattaforma di Ateneo. Inoltre, si occupa del protocollo TITULUS dipartimentale.


Servizi informatici: dott. Vincenzo Carta

e-mailvincenzo.carta@uniba.it
telefono+39 080 544 3410
fax+39 080 544 2050

L'ufficio si occupa della gestione del sito web dipartimentale, della gestione della rete telematica wired e wireless dell'area Farmacia, di accounting di posta elettronica, distribuzione antivirus e distribuzione licenze Office.


Informazioni e Orientamento: sig.ra Gina Poropat

e-mailluigia.poropat@uniba.it
telefono+39 080 544 2680

U.O. Servizi generali, logistica e supporto informatico: Sig. Giovanni Cellamare

e-mailgiovanni.cellamare@uniba.it
telefono+39 080 544 2729
fax+39 080 544 2050

Biblioteca di dipartimento: sig. Angelo Madio - sig. Antonio Tricarico

e-mailangelo.madio@uniba.it
telefono+39 080 544 2807
fax+39 080 544 2090

Assistenza logistica alle aule: sig. Nicola Giannullo

e-mailnicola.giannullo@uniba.it
telefono+39 080 544 3601

Aula didattica multimediale sig. Domenico Ficarella

telefono+39 080 544 3164